• 2 октября 2016, воскресенье
  • Москва, ул. Большая Никитская, 14 стр. 2

"Сорта винограда"- базовый курс Винной школы "Простых вещей".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2734 дня назад
с 14:00 2 октября до 14:00 6 ноября 2016
Москва
ул. Большая Никитская, 14 стр. 2

Вам нравится вино. И это не «Шато де пакет». Вы знаете, что красное не пьют ледяным, а белое, лучше бы, похолоднее. Вы хотите знать больше, но не готовы посвятить этому познанию всю жизнь, во всяком случае, пока. Винная Школа «Простых вещей» точно для вас! Семь увлекательных встреч, беглое знакомство с терминологией, главными международными сортами и винами из них, дегустации и эксперименты.

ПРОГРАММА

Урок 1: ВВОДНЫЙ

История виноградарства и виноделия. Международные, технические, столовые, автохтонные, белые и красные сорта винограда. Из чего и как производят белое, розовое, красное и игристое вино. Понятие теруарра. Какие бывают способы производства и выдержки вина. Новый и Старый свет: что означают эти понятия. Что нужно для того, чтобы вырастить лозу. Какие бывают болезни винограда. Как проходит год винодела.

Урок 2: CHARDONNAY

Самый изменчивый сорт; его география и история. Технологии производства вина из шардоне. И – какое особое значение имеет для него покрытая чертополохом деревушка?

Урок 3: RIESLING

Король белых сортов. Поговорим о достоинствах и недостатках рислинга; где его выращивают и что для этого нужно. Бензойная нота в аромате – это хорошо или плохо?

Урок 4: SAUVIGNON BLANC

Самый противоречивый сорт. Распространение и история; вкусовые характеристики сорта. Технология производства белого совиньона. И – при чем здесь кошка?

Урок 5: CABERNET SAUVIGNON

Король красных вин. География и история сорта. Вкусовые характеристики и их разнообразие. Почему божьи коровки – его враги?

Урок 6: MERLOT

Самый дружелюбный сорт. Где он появился, в каких странах основался, какие вина из него производят. Что общего у мерло и черного дрозда?

Урок 7: PINOT NOIR

Рекордсмен по числу клонов. Какую страну можно назвать родиной сорта? Какие условия нужны капризному пино нуару? И – что связывает его с сосновой шишкой?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше