• 18 января 2016, понедельник
  • Москва, ул. Большая Никитская, д. 14 к. 2

Винная школа. Курс "Вина Испании"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3021 день назад
с 20:00 18 января до 20:00 22 февраля 2016
Москва
ул. Большая Никитская, д. 14 к. 2

6 понедельников на то, чтобы изучить винный потенциал Испании — третьей, кстати, страны в Европе по объемам производства вина. 6 понедельников пьем, едим, узнаем новое, общаемся и прислушиваемся к своим чувствам. 6 понедельников получаем удовольствие.

ПРОГРАММА

Урок 1: ВВОДНЫЙ
Испания как одна из важнейших винодельческих стран. История испанского виноделия. Винная классификация и сорта винограда. Винодельческие регионы Испании. Традиционная испанская гастрономия.

Урок 2. РИОХА
Сердце красного виноделия Испании. Винодельческие особенности и традиции региона. Сорта винограда. Типология и стилистика вин Риохи. Что здесь производят, помимо легендарных красных?

УРОК 3. НАВАРРА И РУЭДА
Наварра: традиции и особенности. Что дает этому региону соседство с Риохой. Культивируемые сорта винограда. Разнообразие наваррских вин. Руэда – сердце «белой» Испании. Почему лучшие белые вина производят именно здесь?

УРОК 4. РИБЕРА-ДЕЛЬ-ДУЭРО
Родина модерновых вин, великих виноделов-экспериментаторов. Что отличает вина Риберы от прочих испанских? Что здесь производят: сорта и ассамбляжи. Гастрономическая сочетаемость вин Риберы.

Урок 5. БЬЕРЦО, ТОРО
«Темные лошадки», самые таинственные аппеласьоны в регионе Кастилия и Леон. Что же такого уникального в винах Бьерцо и Торо? Сорта винограда и особенности виноделия регионов. Гастрономические сочетания.

Урок 6. КАТАЛОНИЯ
Французская часть Испании: как это отразилось на местном стиле виноделия? Кава – игристая гордость Пенедеса. Приорат: непокорные виноделы, старейшие лозы, французские сорта и «яйца динозавра». Развивающиеся аппеласьоны Каталонии. Местные гастрономические традиции. 

Стоимость обучения 13000 р. Начало 18 января. Занятия будут проходить по понедельникам, в 20:00. Курс ведет Юлия Ларина. Место проведения: ул. Б. Никитская, 14. Подробности по телефону: (495) 629-34-94. Выкупать билеты нужно заранее. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше